Темы курсовых и дипломных работ

2015 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Асаинова Ольга Вадимовна Дубровин Борис Анатольевич Дифференциальная геометрия кинетических уравнений типа Власова
Глухов Евгений Владимирович Мохов Олег Иванович Алгебро-геометрические методы построения ортогональный координат в римановых пространствах
Городков Денис Александрович Гайфуллин Александр Александрович Вычисление классов Понтрягина некоторых триангулированных восьмимерных многообразий
Костицын Александр Алексеевич Гайфуллин Александр Александрович Графы многогранников и триангуляций и их спектральные свойства
Кушнарева Лаида Павловна Панов Тарас Евгеньевич О когомологиях Дольбо некоторых комплексных момент-угол многообразий
Малахов Александр Игоревич Гриневич Петр Георгиевич Аналитические свойства отображения квазиимпульса для оператора теплопроводности
Покровский Федор Ильич Бухштабер Виктор Матвеевич Роды Хирцебруха квазиторических многообразий
Чащин Денис Сергеевич Гриневич Петр Георгиевич Точечный потенциал с несферическим рассеянием

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Гагонов Александр Михайлович Мохов Олег Иванович
Ибрагимов Мадияр Кайратович Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Игнащенко Леонид Сергеевич Гайфуллин Александр Александрович
Камалиден Мухаммед Аскарулы Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Куценко Андрей Кириллович Гайфуллин Александр Александрович
Макашев Ануар Сактапбергенович Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Неретина Татьяна Юрьевна Панов Тарас Евгеньевич
Осипов Василий Борисович Бухштабер Виктор Матвеевич
Проскурин Иван Андреевич Гусейн-Заде Сабир Меджидович
Прудникова Наталия Викторовна Бухштабер Виктор Матвеевич
Суворова Юлия Александровна Миллионщиков Дмитрий Владимирович

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Беляев Владимир Васильевич Панов Тарас Евгеньевич
Денисов Константин Юрьевич Талалаев Дмитрий Валерьевич
Ефанов Антон Александрович Мохов Олег Иванович
Зейникешева Индира Панов Тарас Евгеньевич
Клемятин Никита Юрьевич Бухштабер Виктор Матвеевич
Нгуен Ань Хунг Гайфуллин Александр Александрович
Первых Светлана Сергеевна Смирнов Сергей Валерьевич О характеристических алгебрах двумеризованных цепочек Тоды
Рухович Алексей Дмитриевич Гайфуллин Александр Александрович
Черепанов Владислав Владимирович Бухштабер Виктор Матвеевич

2014 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Акопян Эмма Артуровна Миллионщиков Дмитрий Владимирович Методы компьютерной алгебры в задачах классификации алгебр Ли
Бочкин Георгий Алексеевич Дынников Иван Алексеевич О дополнительной мере сложности прямоугольных диаграмм узлов
Веревкин Яков Александрович Панов Тарас Евгеньевич Гомотопический тип и гомологии пространств петель некоторых момент-угол комплексов
Павленко Надежда Алескандровна Мохов Олег Иванович О гамильтоновой геометрии уравнений ассоциативности
Соломадин Георгий Дмитриевич Гусейн-Заде Сабир Меджидович Ряд Пуанкаре фильтрации, определенной диаграммой Ньютона
Толганбаева Анара Маратовна Гриневич Петр Георгиевич Изотропность амплитуды рассеяния для двумерного точечного рассеивателя

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Асаинова Ольга Вадимовна Дубровин Борис Анатольевич
Глухов Евгений Владимирович Мохов Олег Иванович О специальных представлениях метрик и специальных координатах
Городков Денис Александрович Гайфуллин Александр Александрович
Костицын Александр Алексеевич Гайфуллин Александр Александрович
Кушнарева Лаида Павловна Панов Тарас Евгеньевич Свойство дельзантовости для нестаэдров
Малахов Александр Игоревич Гриневич Петр Георгиевич
Омельяненко Виктор Алексеевич Бухштабер Виктор Матвеевич
Покровский Федор Ильич Бухштабер Виктор Матвеевич
Чащин Денис Сергеевич Гриневич Петр Георгиевич

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Гагонов Александр Михайлович Мохов Олег Иванович Дискретные n-мерные уравнения, совместные на (n+1)-мерных решетках
Ибрагимов Мадияр Кайратович Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Игнащенко Леонид Сергеевич Гайфуллин Александр Александрович
Камалиден Мухаммед Аскарулы Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Куценко Андрей Кириллович Гайфуллин Александр Александрович Эйлеровы характеристики некоторых многообразий
Макашев Ануар Сактапбергенович Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Неретина Татьяна Юрьевна Панов Тарас Евгеньевич
Осипов Василий Борисович Бухштабер Виктор Матвеевич
Подольский Александр Владимирович Бухштабер Виктор Матвеевич
Проскурин Иван Андреевич Гусейн-Заде Сабир Меджидович
Прудникова Наталия Викторовна Бухштабер Виктор Матвеевич
Суворова Юлия Александровна Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Токарева Арина Андреевна Талалаев Дмитрий Валерьевич Исследование маломерных решений уравнения тэтраэдров

2013 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Асташов Евгений Александрович Гусейн-Заде Сабир Меджидович Асимптотические оценки для чисел Милнора особенностей специального вида на гиперповерхностях фиксированной степени или квазистепени
Карпухин Михаил Александрович Пенской Алексей Викторович О немаксимальности экстремальных метрик на торе и бутылке Клейна
Корчагин Антон Игоревич Мануйлов Владимир Маркович О свободных произведениях C*-алгебр
Котельский Артём Всеволодович Панов Тарас Евгеньевич Свойства гамильтоново-минимальных лагранжевых подмногообразий
Нилов Фёдор Константинович Гусейн-Заде Сабир Меджидович Новые примеры регулярных тканей из окружностей
Пономарев Виктор Геннадьевич Троицкий Евгений Вадимович Свойство R-бесконечности для некоторых дискретных групп
Пуртов Дмитрий Сергеевич Панов Тарас Евгеньевич Свойства фактор-конструкции торических многообразий и комплексных момент-угол многообразий
Цымбалов Юрий Александрович Гайфуллин Александр Александрович Об отношении доминирования для многообразий
Щепин Константин Сергеевич Бухштабер Виктор Матвеевич Алгебраическая топология нильмногообразий

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Акопян Эмма Артуровна Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Веревкин Яков Александрович Панов Тарас Евгеньевич Гомологии пространства петель момент-уголь многообразия, соответствующего пятиугольнику
Павленко Надежда Алескандровна Мохов Олег Иванович О гамильтоновой геометрии уравнений ассоциативности
Соломадин Георгий Дмитриевич Гусейн-Заде Сабир Меджидович Подсчет ряда Пуанкаре в фильтрации, асоциированной с диаграммой Ньютона
Толганбаева Анара Маратовна Гриневич Петр Георгиевич

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Асаинова Ольга Вадимовна Дубровин Борис Анатольевич Об операторах Трейбича-Вердье
Глухов Евгений Владимирович Мохов Олег Иванович
Городков Денис Александрович Гайфуллин Александр Александрович
Костицын Александр Алексеевич Гайфуллин Александр Александрович Эйлеровы характеристики некоторых многообразий
Кушнарева Лаида Павловна Панов Тарас Евгеньевич Торические многообразия и когомологии Дольбо
Малахов Александр Игоревич Гриневич Петр Георгиевич Теорема Като для системы точечных рассеивателей
Омельяненко Виктор Алексеевич Бухштабер Виктор Матвеевич Разветвленные накрытия и стратифицированные поверхности
Покровский Федор Ильич Бухштабер Виктор Матвеевич Реализация гомологических циклов многообразиями
Силина Ксения Георгиевна Троицкий Евгений Вадимович Некторые приложения классов Райдемайстера в кодировании с открытым ключом
Чащин Денис Сергеевич Гриневич Петр Георгиевич Поиск ассиметричного рассеяния на точечных рассеивателях

2012 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Виноградов Алексей Владимирович В.М.Бухштабер Законы сложения на якобианах алгебраических кривых рода 2 и их приложения
Лучников Никита Дмитриевич Е.В.Троицкий Классы Райдемайстера и теория представлений
Мамедова Фируза Исамитдиновна С.М.Гусейн-Заде Эквивариантный аналог теоремы Пуанкаре-Хопфа
Фельдман Григорий Борисович И.А.Дынников Оценка длины предпериода в алгоритме распознавания класса сопряженности косы

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Асташов Евгений Александрович Гусейн-Заде Сабир Меджидович О комплексных алгебраических гиперповерхностях фиксированной степени с особенностями заданного типа
Барышев Игорь Николаевич Бухштабер Виктор Матвеевич
Карпухин Михаил Александрович Пенской Алексей Викторович Спектральные свойства биполярных поверхностей торов Оцуки
Кисловская Анна Дмитриевна Гайфуллин Александр Александрович
Корчагин Антон Игоревич Мануйлов Владимир Маркович Свойство RFD для амальгамированных произведений коммутативных C*-алгебр
Котельский Артём Всеволодович Панов Тарас Евгеньевич Топология гамильтоново-минимальных лагранжевых подмногообразий
Нилов Фёдор Константинович Гусейн-Заде Сабир Меджидович Поверхность, содержащая семейство прямых и семейство окружностей, является квадрикой
Пономарев Виктор Геннадьевич Троицкий Евгений Вадимович Скрученная теорема Бернсайда-Фробениуса для некоторого класса зацеплений
Пуртов Дмитрий Сергеевич Панов Тарас Евгеньевич О некоторых свойствах фактор-конструкции торических многообразий
Щепин Константин Сергеевич Бухштабер Виктор Матвеевич

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Акопян Эмма Артуровна Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Веревкин Яков Александрович Панов Тарас Евгеньевич
Павленко Надежда Алескандровна Мохов Олег Иванович Гамильтонова геометрия уравнений ассоциативности и тензор Хантьеса
Соломадин Георгий Дмитриевич Гусейн-Заде Сабир Меджидович
Толганбаева Анара Маратовна Гриневич Петр Георгиевич

2011 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Горский Михаил Александрович В.М.Бухштабер Кластерные алгебры, гипотеза Гала и диаграммы Юнга
Лимонченко Иван Юрьевич Т.Е.Панов Биградуированные числа Бетти некоторых простых многогранников
Макаров Илья Валентинович И.А.Дынников О некоторых действиях группы кос
Прасолов Максим Вячеславович И.А.Дынников Об упрощении прямоугольных диаграмм узлов
Устиновский Юрий Михайлович Т.Е.Панов Геометрические структуры на момент-угол многообразиях
Фонарев Антон Вячеславович С.М.Гусейн-Заде Минимальные лефшецевы разложения на грассманианах
Шастин Владимир Алексеевич И.А.Дынников Трехстраничные плетения и R-матрицы

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Баженов Николай Андреевич С.М.Гусейн-Заде
Виноградов Алексей Владимирович В.М.Бухштабер
Лучников Никита Дмитриевич Е.В.Троицкий Некоторые свойства представлений скрученными сопряжениями
Мамедова Фируза Исамитдиновна С.М.Гусейн-Заде Вычисление колец Гротендика конечных множеств с дополнительными структурами
Фельдман Григорий Борисович И.А.Дынников

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Асташов Евгений Александрович Гусейн-Заде Сабир Меджидович Алгебраические кривые фиксированной степени со сложными особенностями
Барышев Игорь Николаевич Бухштабер Виктор Матвеевич
Карпухин Михаил Александрович Пенской Алексей Викторович Топология многообразий уровня интегралов системы Вольтерра
Кисловская Анна Дмитриевна Гайфуллин Александр Александрович
Корчагин Антон Игоревич Мануйлов Владимир Маркович Об амальгамированном произведении коммутативных C*-алгебр
Котельский Артём Всеволодович Панов Тарас Евгеньевич Выпуклые многогранники и действия тора
Нилов Фёдор Константинович Гусейн-Заде Сабир Меджидович Кусочный изоморфизм симметрической степени аффинного пространства и аффинного пространства
Пономарев Виктор Геннадьевич Троицкий Евгений Вадимович Некоторые свойства классов Райдемайстера сплетений
Пуртов Дмитрий Сергеевич Панов Тарас Евгеньевич Топология дополнений конфигураций координатных пространств
Щепин Константин Сергеевич Бухштабер Виктор Матвеевич

2010 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Баяти Мохаммад Реза С.М.Гусейн-Заде
Василевский Борис Олегович П.Г.Гриневич
Володин Вадим Дмитриевич В.М.Бухштабер
Гумин Максим Валерьевич В.М.Бухштабер
Разумовский Роман Валентинович И.А.Дынников

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Веревкин Павел Александрович И.А.Дынников Об одном классе расслоенных узлов
Горский Михаил Александрович В.М.Бухштабер О флипах и диаграммах Юнга
Лимонченко Иван Юрьевич Т.Е.Панов Биградуированные числа Бетти многогранников Сташеффа и многогранников усечения
Макаров Илья Валентинович И.А.Дынников Обращение слов для группы многостраничных кос
Прасолов Максим Вячеславович И.А.Дынников Симплектические структуры в теории нормальных поверхностей
Устиновский Юрий Михайлович Т.Е.Панов Гипотеза о торическом ранге для момент-угол комплексов
Фонарев Антон Вячеславович С.М.Гусейн-Заде Эквивариантные пучки и особенности
Шастин Владимир Алексеевич И.А.Дынников Сигнатура брунновых кос и псевдохарактеры

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Баженов Николай Андреевич С.М.Гусейн-Заде
Виноградов Алексей Владимирович В.М.Бухштабер Задача квантования системы Годена и универсальные обертывающие алгебры
Лучников Никита Дмитриевич Е.В.Троицкий Теория Бернсайда-Фробениуса и группа Осина
Мамедова Фируза Исамитдиновна С.М.Гусейн-Заде Особенности специального типа на кривых фиксированной квазистепени
Фельдман Григорий Борисович И.А.Дынников О подходе к нахождению систем Бигелова

2009 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Айзенберг Антон Андреевич В.М.Бухштабер f-векторы и число Бухштабера симплициальных комплексов
Бурангулов Павел Александрович П.Г.Гриневич
Буряк Александр Юрьевич С.М.Гусейн-Заде
Родимов Алексей Борисович П.Г.Гриневич
Скрипченко Александра Сергеевна И.А.Дынников Симметричные системы наложений отрезков порядка 3 и плоские сечения 3-периодических поверхностей
Щур Владимир Львович С.М.Гусейн-Заде

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Баяти Мохаммад Реза С.М.Гусейн-Заде
Василевский Борис Олегович П.Г.Гриневич
Володин Вадим Дмитриевич В.М.Бухштабер
Гумин Максим Валерьевич В.М.Бухштабер
Разумовский Роман Валентинович И.А.Дынников

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Веревкин Павел Александрович И.А.Дынников Вычисление инвариантного трейн-трека и коэффициент растяжения брунновой косы специального вида
Горский Михаил Александрович В.М.Бухштабер Преобразования момент-угол многообразий, индуцированные операциями над соответствующими многогранниками
Лимонченко Иван Юрьевич Т.Е.Панов Биградуированные числа Бетти многогранников Сташеффа
Макаров Илья Валентинович И.А.Дынников Орбиты симметричных систем наложений отрезков порядка 3
Прасолов Максим Вячеславович И.А.Дынников Маленькие косы с большой ультраверхушкой
Устиновский Юрий Михайлович Т.Е.Панов Топология пересечений квадрик в R^n
Фонарев Антон Вячеславович С.М.Гусейн-Заде Эквивариантные пучки исчезающих циклов
Шастин Владимир Алексеевич И.А.Дынников Вычисление коэффициентов растяжения некоторых брунновых кос

2008 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Бунькова Елена Юрьевна В.М.Бухштабер
Ероховец Николай Юрьевич В.М.Бухштабер

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Айзенберг Антон Андреевич В.М.Бухштабер Исследование свойств разветвленных накрытий
Бурангулов Павел Александрович П.Г.Гриневич
Буряк Александр Юрьевич С.М.Гусейн-Заде Ряд Пуанкаре дивизориальной фильтрации, связанной с кривой с одной ветвью на бесконечности
Родимов Алексей Борисович П.Г.Гриневич
Скрипченко Александра Сергеевна И.А.Дынников Скрученный полином Александера для узлов-мутантов
Щур Владимир Львович С.М.Гусейн-Заде

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Баяти Мохаммад Реза С.М.Гусейн-Заде
Василевский Борис Олегович П.Г.Гриневич
Володин Вадим Дмитриевич В.М.Бухштабер
Головко Алексей Николаевич Т.Е.Панов Тропические пределы некоторых комплексных пространств
Гумин Максим Валерьевич В.М.Бухштабер
Разумовский Роман Валентинович И.А.Дынников

2007 год

5 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Басалаев Алексей Андреевич И.А.Дынников
Иванков Николай Петрович В.М.Мануйлов
Казанцев Александр Дмитриевич И.А.Дынников
Корицкая Елена Владимировна В.М.Бухштабер
Кустарёв Андрей Александрович В.М.Бухштабер
Мерзон Григорий Александрович В.М.Бухштабер
Мирная Ольга Вадимовна Д.В.Миллионщиков
Питерский Илья Дмитриевич И.А.Дынников
Степанова Марина Андреевна В.М.Мануйлов

4 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Бунькова Елена Юрьевна В.М.Бухштабер
Ероховец Николай Юрьевич В.М.Бухштабер

3 курс

Ф.И.О.
Руководитель
Название
Айзенберг Антон Андреевич В.М.Бухштабер Исследование свойств вычисляющих отображений
Бурангулов Павел Александрович П.Г.Гриневич
Буряк Александр Юрьевич С.М.Гусейн-Заде
Родимов Алексей Борисович П.Г.Гриневич
Скрипченко Александра Сергеевна И.А.Дынников Прямоугольные диаграммы узлов и кручение Райдемайстера
Щур Владимир Львович С.М.Гусейн-Заде